Архитектурная премия Wienerberger Brick Award 2020

 

С 2004 года компания Wienerberger проводит международную архитектурную премию BrickAward. Награды вручаются за выдающиеся проекты современной и инновационной архитектуры из керамических строительных материалов. В 2020 году компания проведет награждение уже в девятый раз.

Свой проект участники могут зарегистрировать на сайте brickaward.comв период с 7 января по 9 апреля 2019 года.

Проекты будут приниматься в пяти номинациях:
  1. Чувствовать себя как дома: дома на одну семью, небольшие жилищные проекты высокого архитектурного качества, которые обеспечивают комфортные, здоровые и устойчивые условия для проживания.
  2. Жить вместе: многоквартирные жилые дома, инновационные жилые решения с учетом тенденций и проблем урбанизации, таких как нехватка пространства, социальные вызовы и новые концепции жизни.
  3. Работать вместе: удобные, эстетические и функциональные офисы, коммерческие и промышленные здания.
  4. Быть в обществе: удобные, эстетические и функциональные общественные здания для потребностей образования, культуры и здравоохранения, общественные места и инфраструктурные проекты.
  5. Строить нестандартно: инновационные концепции и способы использования кирпича, а также новых строительных технологий.

Критерии отбора, которым должен соответствовать проект:

  • Большая часть проекта должна состоять из керамических строительных материалов (керамические блоки, фасадный кирпич, клинкерная брусчатка, керамическая черепица и т.д.).
  • Проект должен быть завершен не ранее 2016 года.
  • Проект может состоять как из новых построек, так и из отреставрированных.
  • Особое внимание будет уделяться функциональности, экологичности и энергоэффективности проекта.
  • Использование материалов Wienerberger не является обязательным критерием для участия.

Журналисты и критики архитектурной среды выберут 50 лучших проектов, которые будут номинированы на премию WienerbergerBrickAward 2020.

Международное жюри выберет 5 победителей в категориях и победителя Гран-при. Церемония награждения пройдет в Вене в мае 2020 года.

Традиционно призоваяпремияBrickAward составляет 5000 евро для победителей в пяти номинациях и 7000 евро за Гран-при.

 

Регистрация проекта Brick Award 2020